Tarrina de Helado Kraft (240 ml) Personalizada 1 Tinta
Tarrina de helado Kraft de cartón eco-friendly, desechable y reciclable, con capacidad de 240 ml. Este envase es ideal para heladerías, food trucks y la temporada de verano. Fabricada con cartón 100% reciclado, es apta para congelador y completamente sostenible.
Además, puedes personalizarla con tu logo o diseño de marca, convirtiendo cada envase en una herramienta práctica y atractiva para promocionar tu negocio.
Pedido Mín: 2000 Uds
- Tallas & Colores
Tallas & Colores
Las Tallas y Colores pueden cambiar dependiendo de la Marca, Color y Material del producto. Puede consultar por más información al pedir presupuesto.
Soporte
Si tienes cualquier otra duda o consulta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Email: info@gogon.es Teléfono: +34 682 83 71 81
- Envío
Envíos
- Envío nacional de 12-24h
- Durante los periodos de rebajas y promociones, el plazo de entrega puede ser superior al habitual.
Soporte
Si tienes cualquier otra duda o consulta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Email: info@gogon.es Teléfono: +34 682 83 71 81
- Haz una pregunta
Descripción
Tarrina de Helado Kraft (240 ml) Personalizada 1 Tinta
- Precios sin IVA.
- El precio final depende de la técnica de personalización y la cantidad solicitada.
- Pedido mínimo recomendado con el mismo diseño.
- Se pueden combinar diferentes tamaños dentro del mismo pedido.
- Ideal para promociones, eventos, merchandising o branding.
Técnicas recomendadas
| Bordados | ❌ |
| Estampados | ❌ |
| Impresión | ❌ |
| Serigrafía | ✔ |
| Tampografía | ✔ |
| Sublimación | ❌ |
| Láser | ❌ |
Las técnicas recomendadas ofrecen mejores resultados en personalización final.
Specifications
| Medidas | 9,4 Ø x 5,5 cm |
| Capacidad | 240 ml |
| Material | Cartón |
| Compostable | No |
| Pallet Europeo | 5 |
| Ud/Caja | 1000 |
| Ud/Paquete | 50 |
| Ancho Caja | 48,02 cm |
| Largo Caja | 75,10 cm |
| Alto Caja | 61,50 cm |
| Peso Caja | 14,86 kg |
| Peso Paquete | 0,37 kg |
| Alto Producto | 5,5 cm |
| Peso Producto | 0,0066 kg |
| Apto Uso Alimentario | Sí |
| Volumen Caja | 0,2217876 m³ |
| Largo Paquete | 59 cm |
| Ancho Paquete | 9 cm |
| Alto Paquete | 8 cm |
| Volumen Paquete | 0,0042480 m³ |
| Descuento | -3% (a partir de 2000 unidades) |
| Diámetro superior | 9,4 cm Ø |



