Tapa Cúpula PET para tarrina helado (7,7Ø)
Tapas de PET tipo cúpula para tarrinas de helado, ideales para servicio take away en heladerías gracias a su acabado transparente que permite ver el producto. Ofrecen un cierre seguro y hermético, perfecto para el transporte. Compatibles con tarrinas de 7,7Ø de diámetro.
Pedido Mín: 4000 Uds
- Tallas & Colores
Tallas & Colores
Las Tallas y Colores pueden cambiar dependiendo de la Marca, Color y Material del producto. Puede consultar por más información al pedir presupuesto.
Soporte
Si tienes cualquier otra duda o consulta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Email: info@gogon.es Teléfono: +34 682 83 71 81
- Envío
Envíos
- Envío nacional de 12-24h
- Durante los periodos de rebajas y promociones, el plazo de entrega puede ser superior al habitual.
Soporte
Si tienes cualquier otra duda o consulta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Email: info@gogon.es Teléfono: +34 682 83 71 81
- Haz una pregunta
Descripción
Tapa Cúpula PET para tarrina helado (7,7Ø)
- Precios sin IVA.
- El precio final depende de la técnica de personalización y la cantidad solicitada.
- Pedido mínimo recomendado con el mismo diseño.
- Se pueden combinar diferentes tamaños dentro del mismo pedido.
- Ideal para promociones, eventos, merchandising o branding.
Técnicas recomendadas
| Bordados | ❌ |
| Estampados | ❌ |
| Impresión | ❌ |
| Serigrafía | ❌ |
| Tampografía | ❌ |
| Sublimación | ❌ |
| Láser | ❌ |
Las técnicas recomendadas ofrecen mejores resultados en personalización final.
Specifications
| Medidas | 7,7 Ø x 4 cm |
| Material | PET |
| Compostable | No |
| Reciclable | Sí |
| Pallet Europeo | 15 |
| Ud/Caja | 1000 |
| Ud/Paquete | 50 |
| Ancho Caja | 38 cm |
| Largo Caja | 41 cm |
| Alto Caja | 34 cm |
| Peso Caja | 5,39 kg |
| Peso Paquete | 0,27 kg |
| Alto Producto | 4 cm |
| Peso Producto | 0,005 kg |
| Apto Uso Alimentario | Sí |
| Color | Transparente |
| Polietileno Tereftalato | Sí |
| Volumen Caja | 0,052972 m³ |
| Largo Paquete | 15,10 cm |
| Ancho Paquete | 14 cm |
| Alto Paquete | 12,53 cm |
| Volumen Paquete | 0,0026486 m³ |
| Descuento | -20% (a partir de 1000 unidades) |
| Diámetro superior | 7,7 cm Ø |




