LIME ECO | Bolsa de Algodón Ecológica para Hombro
Marca: Westford Mill
LIME ECO, Bolsa de Algodón Ecológica para Hombro, versátil y resistente.
Desde 3€/Ud
Pedido Mín: 100 Uds
47 Colores
Pedido Mín: 100 Uds
47 Colores
- Tallas & Colores
Tallas & Colores
Las Tallas y Colores pueden cambiar dependiendo de la Marca, Color y Material del producto. Puede consultar por más información al pedir presupuesto.
Soporte
Si tienes cualquier otra duda o consulta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Email: info@gogon.es Teléfono: +34 682 83 71 81
- Envío
Envíos
- Envío nacional de 12-24h
- Durante los periodos de rebajas y promociones, el plazo de entrega puede ser superior al habitual.
Soporte
Si tienes cualquier otra duda o consulta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Email: info@gogon.es Teléfono: +34 682 83 71 81
- Haz una pregunta
Entrega Estimada Lun, Mar 30 – Mar, Mar 31 (Excl Sat, Sun)
Descripción
LIME ECO | Bolsa de Algodón Ecológica para Hombro
- Precios sin IVA.
- El precio final depende de la técnica de personalización y la cantidad solicitada.
- Pedido mínimo recomendado con el mismo diseño.
- Se pueden combinar diferentes tallas dentro del mismo pedido.
- Ideal para promociones, ropa laboral, eventos o merchandising.
Técnicas recomendadas
| Bordados | ✔ |
| Estampados | ✔ |
| Impresión | ✔ |
| Serigrafía | ✔ |
| Tampografía | ✔ |
| Sublimación | ✔ |
Las técnicas recomendadas ofrecen mejor adherencia, mayor durabilidad y mejor calidad de impresión sobre el tejido de algodón.
Specifications
| Producto | Bolsa de algodón |
| Material | 100% algodón |
| Gramaje | 140 g/m² |
| Asas | Tamaño medio (67 cm), aptas para mano o hombro |
| Capacidad | 10 litros |
| Personalización | Apta para impresión y bordado · Área: 33 x 36 cm |
| Dimensiones | 38 x 42 cm |
Categorías: Merchandising, Bolsas
Marca: Westford Mill
Advertencia
Cropper
0%
Please wait while the image is processed...














